Внимание: новый вид обмана по продукции ООО "ПК "КУРС"

7 сентября 2020 г. 8:46

Уважаемые заказчики!

Мы уверены, что Вы остановили свой выбор на продукции ООО «ПК «КУРС», оценив неоспоримые преимущества выпускаемых нами материалов. Старейшими в нашем ассортименте являются антикоррозионные мастики «Вектор», выпускающиеся с 1999 года.

Уже более 20 лет применение мастик «Вектор» позволяет обеспечивать надежную защиту теплопроводов от наружной коррозии. Опыт использования мастик «Вектор» в других отраслях менее длительный, но от этого не менее эффективный.


В процессе создания мастик «Вектор» был собран и проанализирован опыт эксплуатации тепловых сетей за несколько десятилетий, обследованы многие километры теплопроводов и сотни тепловых камер, проведено множество натурных испытаний.

Разработчиками мастик «Вектор» на основании полученного опыта были созданы рецептуры, на базе которых стало возможно получать комплексные защитные покрытия, наиболее полно учитывающие особенности эксплуатации тепловых сетей. Это позволило успешно пройти испытания в специализированных институтах и включить системы покрытий «Вектор» в ряд нормативных документов.

Многолетний труд сотрудников, огромное количество вложенных сил и средств позволили добиться того, что мастики «Вектор» стали широко известны на всей территории РФ. Тогда же наши материалы попали в поле зрения фирм-однодневок, регистрирующихся в местах массовой регистрации, уклоняющихся от уплаты налогов, скрывающихся от контрольно-надзорных органов и предлагающих к продаже любые лакокрасочные подделки.

Бороться с деятельностью таких организаций мы уже научились. Однако теперь пришлось столкнуться с совершенно новым видом обмана, о котором мы считаем своим долгом предупредить как наших постоянных покупателей, так и потенциальных заказчиков.

Воспользовавшись известными названиями наших материалов и наработанной клиентской базой ООО «ПК «КУРС», совершают массовую рекламную рассылку, по базе потребителей мастик «Вектор», которая была украдена бывшими сотрудниками ООО «ПК «КУРС» (уволены за несоответствие занимаемой должности) с предложением производства и поставки материалов, не соответствующих химико-физическим свойствам. После чего начались обращения потребителей в ООО «ПК «КУРС» с просьбой разъяснить ситуацию.

В связи с происходящим, хотим сообщить Вам следующее:

  • для лакокрасочной продукции обязательным для обращения на рынке РФ является СГР (Свидетельство о государственной регистрации). Производство, реализация и применение лакокрасочных материалов, не имеющих СГР не допускается;
  • в РД 153-34.0-20-518-2003 внесены только мастики «Вектор», производящиеся по ТУ, разработанным в 1999 году и принадлежащим ООО «ПК «КУРС»;
  • разработчик технических условий на мастики «Вектор» является сотрудник ООО «ПК «КУРС»;
  • технические условия (рецептуры) является собственностью ООО «ПК «КУРС» и не находится в свободном доступе. Из это следует, что повторить или воспроизвести химический состав, невозможно.
  • ООО «ПК «КУРС» имеет собственное производство и полный пакет документов, подтверждающий легитимность обращения лакокрасочных материалов на рынке (информационный ролик о производстве размещен на сайте vektorantikor.ru в разделе «О нас»).
  • С Уважением к Вам и Вашему Бизнесу!