О применении теплопроводов в ППУ изоляции с предварительно нанесенным в заводских условиях антикоррозионным покрытием

12 октября 2017 г. 18:44

В журнале «Коммунальный комплекс России» №9 (159), 2017 опубликована совместная статья. специалистов ООО «ПК «КУРС» и ООО «СМИТ-Ярцево» по повышению надежности и долговечности теплопроводов в ППУ изоляции на основе предварительного нанесения в заводских условиях антикоррозионного покрытия.


В настоящее время ряд теплоснабжающих организаций РФ приступили к практическому применению теплопроводов в ППУ изоляции с антикоррозионным покрытием производства

ООО «ПК «КУРС». Исходя из опыта эксплуатации, нареканий со стороны теплоснабжающих организаций не выявлено.

Практическое применение антикоррозионных покрытий на стальные трубы и фасонные изделия в составе теплопроводов в ППУ изоляции:

1. является одним из первоочередных мероприятий на пути реализации требований №190-ФЗ «О теплоснабжении» в части обеспечения гарантии качества тепловых сетей в отношении работ по строительству и примененных материалов на срок не менее чем 10 лет и действительного достижения нормируемого срока службы теплопроводов в ППУ изоляции (не менее 30 лет);

2. позволяет защитить стальную трубу от вредного воздействия наружной коррозии в случае повреждения целостности конструкции теплопроводов в ППУ изоляции и существенно снизить последующую стоимость проведения ремонтно-восстановительных работ.