ООО «ПК «КУРС» приняло участие в вебинаре НП «РТ» по мониторингу систем теплоснабжения

16 июня 2020 г. 14:45

27 мая 2020 г. специалисты ООО «ПК «КУРС» на виртуальной площадке НП «Российское теплоснабжение» приняли участие в вебинаре на тему: «Мониторинг надёжности и оценки эффективности функционирования систем теплоснабжения».


С докладом выступил Марков А.Р. - эксперт НП «Российское теплоснабжение», один из разработчиков системы мониторинга, генеральный директор ООО «ОТЭП».

В своём выступлении он подробно рассказал о механизме мониторинга фактических балансов в системах централизованного теплоснабжения и о том, какая подготовительная, организационная работа требуется для внедрения такого проекта как со стороны экспертов, так и со стороны специалистов теплоснабжающей организации.

В презентации на практических примерах были подробно представлены категории решаемых задач при внедрении системы мониторинга, показаны методы расчёта фактических балансов и организационные решения по оптимизации работы системы теплоснабжения с реальным сокращением затрат и повышением надёжности при эксплуатации тепловой сети.